Menu

Ветераны «Металлурга» против челябинского «Метара»

Ветераны златоустовского «Металлурга» на домашнем стадионе провели ответную игру на Кубок области по футболу против челябинского «Метара». В первой встрече в областной столице команды так и не выявили сильнейшего – после финального свистка счет был 1-1. Так что матч в Златоусте стал судьбоносным. По его итогам одна из команд должна была закончить борьбу за почетный трофей.

Игра навылет вносила дополнительное нервное напряжение в ситуацию на поле. Впрочем, не смотря на кипение страстей, златоустовцам удалось захватить инициативу.

Перевес по владению мячом был на стороне «металлургов». Острых моментов у ворот противника хозяева также создали немало. Однако точных ударов по воротам болельщики в первом тайме так и не увидели.

Александр Уколов, капитан ФК «Металлург» (ветераны):

— Моменты у команды есть. Маленько в завершении атаки не хватает хладнокровия. На второй тайм соберемся. Постараемся моменты использовать.

После перерыва златоустовцы продолжили действовать столь же четко и уверенно. Как результат – два мяча, которые забили Юрий Бурдин и Владимир Фёдоров. 2-0, уверенная победа хозяев поля. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне ветераны «Металлурга» выступают очень успешно. Поддержать команду стремятся не только болельщики, но и представители различных объединений.

Виктор Рощупкин, руководитель исполкома Златоустовского местного отделения Партии «Единая Россия»:

— В команде играют не только ветераны спорта, но и заслуженные горожане, которые своим трудом и достижениями в спорте прославляли Златоуст. Это наука для молодежи – в любом возрасте надо заниматься спортом.

Впереди у ветеранов «Металлурга» дальнейшая борьба за Кубок. И выступления в чемпионате области, где златоустовцы являются лидерами в своей группе.