Menu

Златоустовская «Уралочка» уверенно начала своё выступление в финале Кубка России

Златоустовская «Уралочка» уверенно начала своё выступление в финале Кубка России среди женских команд по водному поло. Наша команда провела два победных матча, переиграв спортсменок из петербургской «Дианы» и волгоградского «Спартака. Подробности далее в сюжете.

В финале кубка России, который проходит в центре олимпийской подготовки «Уралочка» встретились семь лучших женских команд. Ватерпольная команда из Златоуста, согласно жеребьёвке, оказалась в группе вместе со «Спартаком» из Волгограда, нижегородским «Олимпом» и санкт-петербургской «Дианой». Парад команд состоялся во время торжественной церемонии открытия.

«Уралочке», как хозяйке турнира, предстоял матч открытия. Первую игру златоустовские спортсменки провели с «Дианой» из Санкт-Петербурга.

Встречу наша команда начала уверенно. Игроки уральского клуба набросали за первый период пять безответных мячей. Спортсменки из Санкт-Петербурга, как ни старались, не смогли найти брешь в обороне златоустовской команды.

Во второй четверти в ворота «Дианы» влетело ещё 6 мячей. Гости из северной столицы смогли отыграть только три. В оставшихся периодах «Уралочка» тоже действовала слаженно: 3:2 и 5:4 соответственно. Итог: 19:9 в пользу златоустовской команды.

Во второй игровой день соперником «Уралочки» стал волгоградский «Спартак». Первую четверть наши спортсменки выиграли с минимальным отрывом 3:2

Во втором периоде в ворота «Спартака» влетело сразу 6 мячей. Волжане сократили отрыв двумя голами. Вторую половину матча представительницы Волгограда забили на два мяча больше. Но первоначальный задел позволил «Уралочке» чувствовать себя уверенно. Итоговый счёт – 15:12 в пользу команды из Златоуста.

Сегодня «Уралочка» сыграет в группе с нижегородским «Олимпом» А завтра 3 октября состоятся два полуфинальных поединка. Златоустовскую команду ожидает встреча с победителями группы «А», в которой идёт борьба между киришским «Кинефом», ханты-мансийской «Югрой» и московским «Скифом»