Menu

В выходные состоялись очередные игры Чемпионата области по хоккею

Чемпионат области по хоккею в минувшие выходные продолжился очередными играми. На своей площадке матч провел и златоустовский «Таганай». Правда, преимущество своего поля хоккеистам мало помогло.

Златоустовский «Таганай» вновь не смог порадовать болельщиков положительным результатом в домашнем матче. В выходные на ледовом корте спортбазы команда принимала челябинский «Политехник». Свое превосходство гости обозначили уже в первом периоде, однако на две пропущенные шайбы златоустовцы сумели ответить одной заброшенной, сократив преимущество челябинцев до минимума. Провальной для «Таганая» стала экваториальная двадцатиминутка. Нельзя сказать, что хоккеисты «Политехника» не встретили на льду никакого сопротивления. Однако никакие действия хозяев не помешали гостям организовать еще три результативные атаки. А в третьем периоде – забросить еще четыре шайбы.

Игроки «Таганая», конечно, сопротивлялись, как могли. И даже взбодрили трибуны «шайбой престижа».

Однако на итоговый результат этот эффектный «щелчок» от синей линии никак не повлиял. 2-9 – еще одно поражение «Таганая», который проводит, нынешней зимой, пожалуй, один из самых неудачных сезонов. Следующий матч команда проведет на выезде. Хоккеисты сыграют против усть-катавского «Вагоностроителя».