Menu

Шестой тур чемпионата России по водному поло среди женских команд стартовал в Златоусте

Главная интрига этих игр в том, что именно здесь определится «четверка» финалистов, которые разыграют медали в нынешнем сезоне.

Первые встречи прошли в златоустовском центре олимпийской подготовки вчера. Хозяйки акватории, ватерполистки «Уралочки», в стартовом матче тура встретились с киришским «Кинефом-2». Молодые оппонентки на медали чемпионата страны не претендуют, поэтому игра с первых минут сложилась в пользу спортсменок «Уралочки». От периода к периоду златоустовские ватерполистки наращивали свое преимущество, одержав в итоге победу со счетом 26-9. В тот же день волгоградский «Спартак» обыграл подмосковный «Штурм-2002» 19-7, «Кинеф» разгромил питерскую «Диану» 18-4, а ханты-мансийская «Югра» с перевесом всего в один мяч одолела казахстанскую «Айша-Биби» 12-11. Впереди у златоустовской команды два дня отдыха, а с четверга болельщиков и спортсменок ждут матчи с самыми серьезными соперницами.