Menu

Воспитанники восьмой школы олимпийского резерва вновь отличились на соревнованиях по плаванию

На этот раз златоустовцам покорился пьедестал Кубка России.

Первый этап Кубка России по плаванию проходил в Омске. В составе сборной Челябинской области Златоуст представляли Михаил Липский, Софья Колесникова и Валерия Соколова. Михаил Липский оказался самым младшим участником юношеской команды. Тем не менее, он сумел дважды попасть в «пятерку» сильнейших на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем.

Еще одна воспитанница тренера Дарьи Колесниковой — Валерия Соколова — в составе сборной области заняла 2 место в в эстафете 4х200 метров вольным стилем, а также третье место в комбинированной эстафете. В личном первенстве Валерия Соколова финишировала с «серебром» на1500 метров вольным стилем. А лучшее время на этой дистанции показала еще одна воспитанница восьмой спортшколы – Софья Колесникова, победившая с большим отрывом. И она же завоевала «бронзу» на дистанции 800 метров вольным стилем.

По итогам первого этапа Кубка страны Софья Колесникова получила право принять участие в чемпионате России по плаванию, который пройдет в апреле в Москве. А Михаил Липский выступит на юношеском первенстве России в  Волгограде.