Menu

Определились обладатели одного призового комплекта чемпионата России по водному поло среди женщин

Накануне в Ханты-Мансийске в борьбе за бронзовые медали сошлись местная «Югра» и златоустовская «Уралочка».

Серия из двух матчей за бронзовые медали в Ханты-Мансийске получилась интригующей и непредсказуемой. Первая игра сложилась для «Уралочки» не лучшим образом. На своей площадке «Югра» сразу захватила игровое преимущество. И по ходу встречи сомнений в превосходстве «югорчанок» не было. В итоге финальный свисток зафиксировал победу ханты-мансийских ватерполисток с внушительным счетом 16-9.

Второй матч состоялся уже на следующий день. Небольшого перерыва златоустовским спортсменкам хватило, чтобы перестроиться и морально, и тактически. Все четыре периода «Уралочка» провела четко и уверенно, а заключительный отрезок встречи и вовсе отыграла всухую, не пропустив ни одного мяча. В итоге победа во втором поединке со счетом 13-8. Однако этой разницы забитых и пропущенных мячей «Уралочке» не хватило, чтобы оказаться на пьедестале почета. Бронзовые медали достались ханты-мансийской «Югре». «Уралочка» завершила чемпионат России на четвертом месте.