Menu

Женская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Накануне сборной России удалось одержать важную победу над сборной Венгрии со счетом 13-11. Большую часть игры наши ватерполистки провели в роли догоняющих. И лишь за четыре минуты до окончания встречи сумели выйти вперёд. Этот рывок и оказался решающим в исходе игры. В этом матче очень результативно отыграли воспитанницы «Уралочки»: по одному мячу забросили Надежда Ярондайкина и Евгения Абдризякова, два – на счету Эльвины Каримовой. А вчера команда провела заключительный матч группового этапа против сборной Китая. Встреча получилась крайне тяжелой и завершилась вничью 9-9. Тем не менее, это не помешало сборной России занять первое место в группе и выйти сразу в четвертьфинал чемпионата мира.