Побелить печь, почистить дымоходы, постелить предтопочный лист… Много правил только для одного частного домовладения. А еще обновить электропроводку и не оставлять приборы в сети. Эти нехитрые правила инспекторы госпожнадзора втолковывают горожанам ежедневно. На сей раз жителям Гурьевских улиц.
— Рост пожаров в Златоусте. По какому номеру вызывать пожарную охрану будете?
— 03.
— Это скорая. Еще варианты?
— Не помню.
— 101 и 112. Даже при отсутствии денег вы всегда сможете дозвониться.
Номера экстренных служб, оказалось, знают не все кузюки. И проигравшим, и правильно ответившим — памятка единая. Ведь в борьбе с пожарами победителями становятся только информационно-подкованные жители.
— При пожаре какой номер пожарной охраны?
— 01, 101 или 112 на самый край.
Инспекторы госпожнадзора, Гражданской и социальной защит, представители муниципальной милиции за час сумели обойти около 50-и домов. Их собеседниками стали более ста жителей. В Златоусте с начала нынешнего года зафиксировали более 170-и пожаров, в которых погибли семь человек.
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ