Menu

Четыре турнира на одном дыхании. Златоустовские легкоатлеты уверенно начали новый беговой сезон

Официально сезон для златоустовских легкоатлетов открылся в начале декабря. Старт получился хорошим: на областном турнире-мемориале имени Владимира Жигалева золотые медали выиграли Александра Бредихина и Анастасия Ведерникова. Две бронзы привёз Ярослав Черушев. Копилка Златоуста пополнилась 2-м командным местом.

АЛЕКСАНДРА БРЕДИХИНА, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике:
 — На чемпионате УрФО не очень вышло, а на первенстве России мы заняли 2-ое командное место. Тренер доволен и хорошо!

АНАСТАСИЯ ВЕДЕРНИКОВА, обладательница первого взрослого разряда по лёгкой атлетике:
 — На всероссийском турнире я заняла первое место. А на области в Челябинске – 3 на 800 метров.

Первое командное место сборная Златоуста смогла завоевать на следующем областном турнире. Южноуральцам снова помогли скоростные качества Анастасии Ведерниковой и Ярослава Черушева. Медали принёс всероссийский турнир, посвящённый памяти Виктора Жданова. Удачно легкоатлеты выступили и на Первенстве России в Пензе. Честь сборной области защищала Александра Бредихина

АЛЕКСАНДР ВЕСНИН, старший тренер «Детской спортивной школы № 3»:
 — Наши девчонки из Челябинской области в эстафете 4 по 200 заняли второе место и стали призёрами России. Проиграли только Свердловску, очень сильной команде.

Впереди у легкоатлетов два областных турнира и первенство России в Челябинске.