Menu

Быстрее ветра. Успешно начали сезон златоустовские легкоатлеты

Напряженная работа на тренировках сейчас ради отличных результатов на грядущих соревнованиях. Новый сезон уже принес златоустовским легкоатлетам первые медали. И воспитанники третьей спортшколы намерены и дальше развивать этот успех. Перед официальными стартами свои силы спортсмены проверили на традиционной  эстафете в Челябинске. В прошлом году златоустовская команда заняла в этих забегах третье место, а в этом уже финишировала второй. Еще более удачным стала областная Спартакиада «Олимпийские надежды Южного Урала». Командную копилку пополнили призовое место в эстафете и два «золота» Александры Бредихиной – на дистанции сто и двести метров.

АЛЕКСАНДРА БРЕДИХИНА, победительница областной Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала», победительница первенства УрФО по легкой атлетике:
– Хотели хорошие результаты, время получилось хорошее. Хорошо настроились, хорошо подготовились. Получилось два первых места и еще одно призовое в эстафете. Была довольна, тренер был доволен.

Закономерность такого выступления златоустовцы подтвердили уже на первенстве Уральского федерального округа. Лучшее время вновь удалось показать Александре Бредихиной.

АЛЕКСАНДР ВЕСНИН, тренер по легкой атлетике спортивной школы № 3:
– Она выиграла 100 метров – 12,23. Выиграла и свердловчанок. Пока у нее третий результат в России. И очень радостно мне, что в эстафете мы заняли первое место. Первый раз выставили златоустовскую команду в эстафете 4х400. Обыграли такие сильные команды как Свердловск, Тюмень и Челябинск. Все были шокированы, но очень радостно за девчонок.

100 и 200 метров стали счастливыми еще для одного златоустовца – Ярослава Черушева, который лидировал на соревнованиях «Дети Азии». Эти международные старты проводятся раз в четыре года. И представитель третьей спортшколы заслужил право участвовать в большом финале, который пройдет в Якутии. Александра Бредихина сейчас готовится к первенству России. Впереди у златоустовцев – первенство области по двум возрастным группам, Кубок Урала и несколько всероссийских стартов. И успешное начало лета позволяет надеяться на хорошее продолжение сезона.