Menu

Олимпийская ночь принесла сразу два радостных известия для Златоуста

После невыразительного выступления россиянок на групповом этапе Олимпийских Игр, мало кто верил в успех команды в серии «плей-офф». Однако тренерский тандем Александра Гайдукова и Андрея Белофастова сумел переломить ситуацию. Первый период испанкам удалось выиграть, однако затем российские ватерполистки сравняли счет. В этой встрече наши девушки показали то, чего так не хватало в играх группового этапа – отличный психологический настрой и дисциплину. Отчаянная битва шла за каждый сантиметр водного пространства. Преимущество, как на качелях, склонялось то в пользу одной, то в пользу другой команды. Но в четвертом периоде россиянки захватили инициативу и забросили три мяча в ворота сборной Испании, обеспечив себе хороший отрыв за две минуты до финальной сирены. Стоит отметить, что один из этих решающих мячей забросила златоустовская спортсменка Эльвина Каримова. В итоге – валидольная победа сборной России со счетом 12-10, путевка в полуфинал. И шанс, по крайней мере, на борьбу за «бронзовые» медали. Нынешнее выступление женской сборной России в Рио-де-Жанейро – лучшее за последние годы. Особенно удачным этот результат выглядит на фоне провального чемпионата мира, после которого и произошла смена тренерского штаба женской сборной России. В олимпийском полуфинале сборная России встретится с соперницами из Италии. Это будет уже вторая встреча двух команд в Рио-де-Жанейро. И в этот раз девушки настроены взять реванш у итальянок за поражение на групповом этапе.