Прикоснулись к легендам. Златоустовцы не упустили свой шанс – и лично пообщались с бронзовыми призерами Олимпиады в Рио. Накануне вечером дворец культуры «Булат» до отказа заполнили спортивные болельщики. Сотни горожан пришли, чтобы задать свой вопрос героиням жарких бразильских баталий – Анастасии Беляковой, Эльвине Каримовой и Ольге Горбуновой. А за автографами спортсменок фанаты даже выстроились в очередь.
Златоустовцы закружили министра культуры в хороводе, и напоили чаем из берестяной кружки. Сегодня в городе побывал Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области. Рабочий визит гостя из областной столицы дополнила увлекательная экскурсия в этнодеревню.
Готовятся покорять незнакомые вершины. В первые дни сентября новая, студенческая, пора начинается у выпускников детского дома «Теремок». Во взрослую, самостоятельную жизнь мальчишек и девчонок провожали большой и дружной компанией. Вместе с бывшими одноклассниками и педагогами в этом волнительном событии участвовала и Юлия Костюшева.
По традиции родителям первоклассников помог подготовить малышей к школе Златоустовский машиностроительный завод.
Воспитанники первой спортивной школы олимпийского резерва отлично выступили на первом этапе Кубка Европы. В Калуге наши спортсмены завоевали полный комплект наград.