Menu

Златоустовский «Таганай» сыграл первый матч на чемпионате Челябинской области по хоккею

В первом круге чемпионата области по хоккею «Таганай» встретился с давним соперником, командой «Метеор-Сигнал» из Челябинска. Гости «размочили» счёт уже на 10-й минуте. Ответ наших хоккеистов долго не заставил себя ждать. 1-1 после удачной двухходовки Пономарёва и Константина Валеева.

Второй период получились насыщенным борьбой и силовыми приёмами. «Таганаю» снова пришлось играть в догонялки. Счёт сравнял Евгений Луньков. В раздевалку перед решающим отрезком команды ушли с цифрами 2-2 на табло.

Такие же «качели» челябинцы решили устроить и в третьем игровом отрезке, однако Данил Пономарёв сначала сравнял счёт, а за 4 минуты до окончания встречи Ярослав Уфимцев вывел команду из Златоуста вперёд.

О том, что в этой встрече ещё ничего не ясно гости заявили уже через минуту. Бросок челябинца Кирилла Филатова и ничья 4-4 за три минуты до финального свистка. Игру могло спасти только настоящее чудо. И его совершил Вячеслав Карипов с подачи Михаила Савельева. Шайба залетела в ворота «Метеора» вместе с финальной сиреной. Ошеломительный итог для сигнальщиков и 5-4 в пользу «Таганая». Следующий матч наши ледовые рыцари проведут дома 26 ноября с челябинским «Трактором-ЮХЛ».