Menu

Легкоатлеты завоевали путёвки на всероссийские соревнования в Смоленске

После Нового года наши легкоатлеты приняли участие в нескольких серьёзных турнирах. В Магнитогорске на Мемориале Жигалева ни единого шанса соперникам не оставил Ярослав Черушев. Он первым пробежал дистанции 200 и 400 метров. Александра Бредихина стала второй на 60-ти и третьей на 200-т метрах. На эстафете 4 по 200 наши легкоатлетки установили рекорд манежа. Первое место и у юношей.

АЛЕКСАНДР ВЕСНИН, старший тренер спортивной школы № 3:
– 13 – 15-го в Челябинске у нас традиционно было Первенство Уральского федерального округа. Саша Бредихина выиграла 60 метров. Мы отобрались на Россию в Смоленск. Также Ярослав Черушев выиграл 200 метров. Он тоже отобрался на Россию в Смоленск.

На первенстве УрФО сборная Челябинской области выступила великолепно и заняла первое командное место. Кроме того, Александра Бредихина на дистанции 60 метров показала лучший результат в России. Сейчас воспитанницы тренера Александра Веснина готовятся к всероссийским соревнованиям в Смоленске среди бегунов 2000-го – 2001-го годов рождения.

АЛЕКСАНДРА БРЕДИХИНА, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике:
– Конечно, есть волнение! Всероссийские соревнования, много сильных соперников, хорошо подготовились, наверняка.

Всероссийский турнир в Смоленске стартует 27 января. Никаких прогнозов тренеры и спортсмены пока не делают, чтобы не спугнуть удачу. В 2016-м наша область не попала в финал соревнований. Так что, главная задача – улучшить показатели прошлого года. Наставники благодарят за помощь в подготовке спортсменов Управление по физической культуре и руководство школы № 1.