Menu

Златоустовская «Уралочка» лидирует в первенстве России по водному поло среди юниорок

Напутствиеот тренера и тут же в бой. Игроки златоустовской «Уралочки» начали второй тур первенства России игрой против команды «Кинеф-2». Соперник из Киришей, безусловно, принципиальный. Как для старшей команды, так и для юниорок.

ЕЛИЗАВЕТА ЗАПЛАТИНА, капитан ВК «Динамо-Уралочка»:
– Так происходит, что мы можем идти с ними вровень, но потом сдать позиции. Они команда опытная, у нас – команда более молодая, новые игроки.

Хозяйки акватории сразу взяли игру под контроль. Размашистые атаки уже в начале игры стали результативными. На первый перерыв «Уралочка» ушла, ведя в счёте 6-1. В конце четверти«Кинеф» организовал небольшой штурм, но под сирену забить так не смог. Итоговый счёт матча 26-3.

Ко второму туру первенства России среди юниорок «Уралочка-Динамо» подошла в неполном составе. В команде отсутствуют сразу два ключевых игрока. Основной вратарь Евгения Головина уехала на сборы в главную команду страны. Капитан Елизавета Заплатина получила лёгкую травму, но уже сегодня собирается выйти на воду.

СВЯТОСЛАВ НАКОРЯКОВ, тренер ВК «Динамо-Уралочка»:
– Самые важные игры с Москвой и Киришами. Этот тур важен тем, что нужно удобно распределиться на финал. Финал будет не у нас дома, поэтому надо собраться и сделать всё возможное.

В рамках второго тура первенства России среди юниорок наши ватерполистки проведут ещё 4 встречи. Поединок со второй командой из Киришей заканчивается прямо сейчас. А в пятницу наши спортсменки примут сборную Москвы. В субботу утром горожане смогут посмотреть матч против команды из города Чехов. Зрителей ждут в Центре олимпийской подготовки «Уралочка».