Menu

Зафиналили золотом. Юные воспитанники 5-й спортшколы успешно выступили на первенстве горнозаводской зоны по боксу

Такие призовые результаты показывать не стыдно. Об итогах выступлений на первенстве горнозаводского края по боксу воспитанники пятой спортшколы рассказывают с гордостью. Из 19 участников команды 10 стали победителями, а все остальные завоевали серебряные и бронзовые медали. На турнире в Миассе юные златоустовские спортсмены просто не оставили никаких шансов соперникам.

МАКСИМ РУБЦОВ, победитель первенства горнозаводской зоны по боксу:
– Турнир сложился хорошо. Занял первое место, было три боя. Во всех одержал победу.
КИРИЛЛ ТАРБУЛАТОВ, победитель первенства горнозаводской зоны по боксу:
– Провел три боя, в трех боях одержал победы. Финальный бой был чуть сложнее.

АНТОН БАРАНОВ, победитель первенства горнозаводской зоны по боксу:
– Первый был тяжелый бой, длинный соперник со мной боксировал. И финальный бой, с миасским. Его вся трибуна поддерживала. На ногах двигался, все время вперед шел. Я на отходах работал и выиграл его.
ИВАН ЛИТВИНОВ, победитель первенства горнозаводской зоны по боксу:
– Доволен. На ринге, конечно, волнение было. Но тренера подсказали, настроили.

Боксеры 2002-2003 годов рождения встретились на миасском ринге. В следующем сезоне спортсменов ждут первые в карьере официальные турниры. Поэтому тренерам так важно было просмотреть в деле чемпионский резерв.

РОДИОН САЙФУЛИН, тренер спортивной школы олимпийского резерва № 5, заслуженный тренер России:
– Ребята выступили достойно. Мы просматривали ребят на будущий год, чтобы знать, что у нас есть, и с чем мы будем работать. Ребята выступили хорошо. Так что у нас потенциал есть на будущий год.

Впечатляющие результаты на турнире в Миассе – закономерный итог учебно-спортивного года. В течении которого воспитанники пятой спортивной показывали стабильные результаты, прибавляя от турнира к турниру. Нынешний сезон каждый из молодых боксеров может  назвать очень продуктивным.

ИВАН ВЕРЗАКОВ, победитель первенства горнозаводской зоны по боксу:
– Я выиграл пять соревнований подряд.

Первенство горнозаводского края стало завершением сезона. Однако во время летних каникул воспитанникам пятой спортшколы не придется расслабляться. Впереди – большая тренировочная работа.

АЛЕКСАНДР ПОДСТАВИН, призер первенства горнозаводской зоны по боксу:
– Сезон закончился у нас, остаются только тренировки, подготовка к следующему.
АЛЕКСАНДР КРАСНОГОР, победитель первенства горнозаводской зоны по боксу:
– Сборы, тренировки. Готовиться к следующему сезону. Чтобы показывать еще лучшие результаты.

Работу над ошибками ради новых результатов проведут на сборах в спортивных лагерях. А осенью боксеров ждет еще один контрольный турнир. По результатам которого будет сформирована сборная, которая представит Златоуст на первенстве области уже в новом сезоне.