Menu

Златоустовские кикбоксёры стали «Звёздами файтера»

Воспитанники четвёртой спортшколы отлично выступили на всероссийских соревнованиях в Кыштыме. Традиционный турнир, посвящённый памяти воинов-интернационалистов, собрал более двухсот пятидесяти спортсменов.

Очередную крупную победу воспитанники спортивной школы № 4 одержали на турнире «Кубок файтера». Он состоялся в Кыштыме, где по традиции почтили память воинов-интернационалистов. Наш город представляли 50 воспитанников тренеров Ивана Козлова, Фарида Хасанова и Петра Боботкова

ВИКТОРИЯ КОРОЛЁВА, победительница всероссийского турнира по кикбоксингу:
– Я начала волновалась, но потом пошла вперёд и победила!

НИКИТА ПЕТРОВ, победитель всероссийского турнира по кикбоксингу:
– Я выступал в фулл-контакте. Соперник был выше. Приходилось заходить в ближний бой и отрабатывать серию.

ПЁТР БОБОТКОВ, тренер спортивной школы № 4:
– Завоевали мы 2 первых места, 5 вторых и 4 третьих места.

Соревнования из-за погоды пропустила команда Казахстана. Но уровень турнира всё равно оказался высочайшим. Соперниками златоустовской команды стали бойцы из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Уфы и Челябинска. Многие — победители международных, всероссийских и региональных первенств.

АРТУР ШАРИПОВ, победитель всероссийского турнира по кикбоксингу:
– Бой был удачный. Первый был новичок. Второй – боксёр из Челябинска. Был неудобный. Лез головой.\

МАРИЯ ЧУГУНОВА, победительница всероссийского турнира по кикбоксингу:
– Ежегодный турнир. Я уже в 4-й раз там. И это второй раз, когда я заняла первое место.

ИЛЬЯ КУРМАНОВ, победитель всероссийского турнира по кикбоксингу:
– Была тяжёлая подготовка, чтобы подойти к сезону ответственно!

Схватки проходили в двух разделах: лайт и фулл-контакт. В итоге представители спортшколы № 4 завоевали 46 наград. Только у клуба «Поединок» 12 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

ФАРИД ХАСАНОВ, тренер спортивной школы № 4, мастер спорта международного класса по кикбоксингу:
– Как всегда, наши ребята работают до последнего. Работа идёт.

ИВАН КОЗЛОВ, тренер спортивной школы № 4, заслуженный тренер России по кикбоксингу:
– Мы собрали большую команду. Турнир – подготовка к России и области. Такие турниры необходимы.

Наставники отмечают, в этот раз особенно порадовала «молодёжка». На таком уровне ребята выступали впервые. Но благодаря работе тренеров и усиленной подготовке, внесли солидный вклад в первое общекомандное место.

ПАВЕЛ ХУЗИН, победитель всероссийского турнира по кикбоксингу:
– Провёл 1 бой. Соперник был непростой. Получил кубок за лучшую технику.

КИРИЛЛ ДАШКИН и АЛЕКСАНДР РОЩУПКИН, призёры всероссийского турнира по кикбоксингу
– У меня было два соперника. К ним нужен был особый подход. Было нелегко, но я справился и я занял второе место.

С 30 ноября по 2 декабря в Златоусте состоится открытый турнир по кикбоксингу «Память». Он посвящён погибшим спортсменам Полине Потаповой, Егору Щербакову и тренеру Геннадию Урванцеву. А также тренеру Олегу Ермолаеву.