Menu

Златоустовский «Тайфун» пронёсся по Казахстану

Представители спортивной школы № 4 отлично выступили на втором открытом Кубке республики Казахстан по армейскому рукопашному бою. На соревнованиях нашу страну представляли бойцы из Магнитогорска и 8 воспитанников тренера Кирилла Вашурина.

Турнир получился не просто международным, а настоящим противостоянием двух стран.

Россию на соревнованиях представляли 2 бойца из Магнитогорска и восемь воспитанников спортивной школы № 4. Казахстан выставил около 200-т опытных спортсменов.

ВЯЧЕСЛАВ ЗАЕВ, победитель Кубка республики Казахстан по армейскому рукопашному бою:

– Немного полегче, чем на всероссийских соревнованиях. В финале мы были вместе.

ДМИТРИЙ ЗАЕВ, призёр Кубка республики Казахстан по армейскому рукопашному бою

– Мы попали вместе. У меня был один бой. У брата – два.

Под решительным натиском «Тайфуна» противник не устоял. Все 8 златоустовских спортсменов завоевали медали. В копилке нашего города 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Вячеслав Заев получил награду за лучшую технику. Алексей Рузавин стал самым перспективным бойцом турнира.

АЛЕКСЕЙ РУЗАВИН, победитель Кубка республики Казахстан по армейскому рукопашному бою

– Там было интересно. Сильные соперники, которые хорошо боролись.

ДАНИЛ ИШТИМЕРОВ, победитель Кубка республики Казахстан по армейскому рукопашному бою

– Первый бой – лёгкий. Два посложнее.

Тренер рассказывает, открытый Кубок Республики Казахстан стал первым международным опытом для воспитанников спортивной школы № 4. Юным бойцам пришлось не просто. Они выходили на татами, практически не отдохнув после дороги.

КИРИЛЛ ВАШУРИН, тренер спортивной школы № 4

– Сильно удивились. У них бойцы подготовлены. Но наши дали хороший отпор.

Сейчас воспитанники тренера Кирилла Вашурина готовятся сразу к двум Первенства Челябинской области. В конце ноября состоятся соревнования по ушу-саньда и армейскому рукопашному бою.