Menu

Златоустовцы поборются за звание самых быстрых спортсменов страны

Воспитанники 3-й спортшколы Александра Бредихина и Ярослав Черушев завоевали право выступить на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров. Кроме того, оба златоустовца включены в состав сборных страны в своих возрастных группах с перспективой участия в международных стартах.

Пропуском на столь высокий соревновательный уровень для Александры Бредихиной стали удачные результаты на первенстве Уральского федерального округа среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. Забеги проходили в Челябинске. Воспитанница тренера Александра Веснина заняла 2-е место на дистанции 60 метров и финишировала третьей на двухсотметровке. Ранее, также на первенстве Уральского федерального округа, но в более старшем возрасте, Ярослав Черушев показал «золотое» время сразу на двух дистанциях, 200 и 400 метров. Теперь златоустовским легкоатлетам предстоит побороться за звание сильнейших на первенстве России. Ярослав Черушев, воспитанник тренера Надежды Ефремовой, уже на этой неделе выйдет на беговую дорожку в Новочебоксарске. А Александра Бредихина примет старт в забегах, которые пройдут в Волгограде с 6 по 9 февраля.