Menu

Урал пройден, впереди Россия. Златоустовские кикбоксеры первые!

Златоустовские кикбоксёры завоевали первое общекомандное место на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа. 8  золотых и 7 серебряных медалей     наших спортсменов стали пропуском на Первенство страны.

Первенство Урала состоялось в рамках традиционного Кубка Губернатора. Команду Челябинской области представляли 20 воспитанников тренеров Ивана Козлова, Фарида Хасанова и Петра Боботкова. Соревнования проходили в разделах лоу-кик, лайт, и фулл контакт.

ДМИТРИЙ ЗАХАРЕНКО, победитель первенства Урала по кикбоксингу:

– Когда ехал, волновался. Первый бой был сложный. Во втором – полегче соперник.

АЛЕКСАНДР АЗРАКОВ, победитель первенства Урала по кикбоксингу

– Соперники были из Екатеринбурга. Сложные. Я постарался и выиграл.

АЛИНА КУТЛУЗАМАНОВА, победительница первенства Урала по кикбоксингу

– Я упорно готовилась к этому турниру. Было две соперницы.

Открытое первенство Уральского федерального округа – турнир, к которому готовятся с максимальной серьёзностью. Здесь  определяется состав команды, которая поедет на чемпионат и первенство России. Задача для наших кикбоксёров осложнялась приездом соперников из Казахстана и Западной Сибири.

АЛЕКСАНДР ДОЛГИХ, победитель первенства Урала по кикбоксингу:

– Ехал с задачей выиграть и попасть на Россию.

ПОЛИНА ШАКУРОВА, победительница первенства Урала по кикбоксингу

– Бой в финале был самый сложный. Но удалось выиграть.

ДАНИИЛ АГЗАМОВ, победитель первенства Урала по кикбоксингу

– Добавились новые соперники. Отработал, сделал выводы для себя.

ВИКТОРИЯ КОРОЛЁВА, победительница первенства Урала по кикбоксингу

– Закончила 2 боя с явным преимуществом.

ИЛЬЯ КУРМАНОВ, победитель первенства Урала по кикбоксингу

– Техника и физика важны. Готовился, поэтому чувствовал себя лучше в третьем раунде.

Воспитанникам спортивной школы № 4 пришлось столкнуться с неоднозначным судейством. К примеру, Анна Пилипенко вела в поединке за золото. Однако, всё равно проиграла по очкам.

АННА ПИЛИПЕНКО, призёр первенства Урала по кикбоксингу

– Намного стала сильнее. И на России будет стимул побеждать!

Всего на турнире выступили 400 бойцов. 4-я спортивная школа план по золотым и серебряным медалям – а именно они дают право ехать на Россию – выполнила. Наши ребята завоевали 8 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

ПЁТР БОБОТКОВ, тренер спортивной школы № 4

– Клуб «Металлург» вывозил 6 человек. Заняли три первых и два третьих.

ИВАН КОЗЛОВ, тренер спортивной школы № 4, заслуженный тренер России по кикбоксингу

– Неплохой урожай медалей. Но главное – ребята завоевали путёвки на первенство России. Это дорога на первенство мира.

Первенство и чемпионат России по кикбоксингу состоятся в Ульяновске с 24 по 27 апреля. Тем временем, стали известны результаты чемпионата страны в разделе лайт контакт. Золото завоевала Мария Чугунова, воспитанница клуба «Поединок».