Menu

Ура, «Уралочка»! Златоустовские ватерполистки стали главными героинями праздничного вечера на Красной горке

С победой сразу на нескольких турнирах девушек поздравили друзья команды и руководители городских предприятий. В копилке «Динамо-Уралочки» бронза чемпионата России, золотой результат на первенстве страны и серебряная медаль Кубка Европы.

Они неотразимы не только на воде во время матчей, но и в вечерних платьях на высоких каблуках. Златоустовская «Динамо-Уралочка» — почётные гости культурного центра имени Валерия Ростова. Сезон 2017–2018 пока не закончился, но уже стал историческим для спортсменок и их тренеров.

Старший состав команды Михаила Накорякова —  бронзовые призёры чемпионата России. Судьба медалей решалась в серии матчей с московским «Скифом». «Уралочки» уступили в первой игре, но сделали работу над ошибками и переиграли соперниц по всем статьям.

ЕКАТЕРИНА ЗЕЛЕНЦОВА, игрок ВК «Динамо-Уралочка», бронзовый призёр чемпионата России 2018 г.:

– Вышли на «Скиф» за третье место. Первую игру проиграли. Но потом выиграли 6 мячей. Без шансов!

У главного состава подрастает достойная смена. Команда девушек до 15 лет в этом году снова завоевала золото первенства России. Юниорки рассказывают, один из секретов успеха – совместные тренировки со старшими коллегами.

АННА ХОХРЯКОВА, тренер-преподаватель спортивной  школы олимпийского резерва № 8:

– Во-первых, труд большой труд девочек. Во-вторых, спарринг партнёры. И конечно желание, встать в ряды взрослой команды.

Немного испанского тепла в, и без того тёплую, атмосферу вечера внесла Эльвина Каримова. Капитан «Уралочки» только что вернулась с Кубка Европы, завоевав  в составе сборной России серебряную медаль. В испанской Понтеведре отношения выясняли лучшие женские команды Старого Света.

ЭЛЬВИНА КАРИМОВА, серебряный призёр Кубка Европы, бронзовый призёр чемпионата России 2017-2018 г.:

– Длились соревнования 3 дня. Это был финал. Перед полуфиналом обыграли Венгрию, затем хозяек турнира испанок. Уступили 1 мяч Греции.

С заслуженным успехом «уралочек» поздравили спонсоры, руководители предприятий и представители ОМОНа Росгвардии. Девушкам пожелали не сдаваться и преодолевать любые трудности. Конечно, при поддержке друзей из родного города.

МИХАИЛ НАКОРЯКОВ, старший тренер ВК «Динамо-Уралочка», директор спортивной школы олимпийского резерва № 8:

– Команда в оптимальном состоянии. Через три дня уезжаем на Кубок России. Потом в сборные. Девчонки будут защищать честь страны на молодёжном первенстве, чемпионате Мира. Поэтому это мероприятие – один из способов поздравить с медалями.

Финал Кубка России среди женских команд начнётся уже завтра.  Первую игру «Динамо-Уралочка» проведёт с соперницами из Киришей. Эльвина Каримова вместе со сборной России примет участие в матчах Мировой Лиги и предстоящем чемпионате Европы.