Menu

Златоустовская спортсменка Мария Чугунова – победитель Первенства России по кикбоксингу

Удар высочайшей пробы. Златоустовская спортсменка – победитель Первенства России по кикбоксингу. Воспитанница спортивной школы № 4 Мария Чугунова завоевала золото на соревнованиях в подмосковном Одинцово. Поединки проходили в разделе лайт контакт.

На Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу  в разделе лайт контакт Мария Чугунова ехала в статусе чемпионки. В сезоне 2017 девушка завоевала золото. Но, тогда она выступала в другой возрастной и весовой категории.

Спортсменке нужно было не только защитить титул, но и не подвести родной клуб, спортивную школу и город. Маша была единственной представительницей Златоуста в сборной Челябинской области. Но, поддержка родных, друзей и тренеров всё равно чувствовалась, рассказывает чемпионка.

МАРИЯ ЧУГУНОВА, победительница Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу:

— Сложный был полуфинальный бой. Девочка была тоже победительница России. Но я выиграла.

В рамках Первенства России Мария Чугунова провели три боя. Каждый завершила победой. Именно такую задачу ставили тренеры.

ИВАН КОЗЛОВ, тренер спортивной школы № 4, заслуженный тренер России по кикбоксингу:

– Маша такой человек. Выходит, значит настроена на победу. Она стала первой. Не хватило одного боя, чтобы стать мастером спорта. Но я думаю ещё станет. Сейчас мы готовимся к Первенству России в разделе фул контакт.

Первенство и Чемпионат России по кикбоксингу состоятся с 24 по 27 апреля. Крупные соревнования примет Ульяновск.