В регионе стартовал Кубок Главного управления МВД по мини-футболу. Команду Златоуста представили 7 лучших игроков.
Как и прошедший чемпионат мира, первенство главка МВД стартовало сразу на нескольких площадках. Одна из них — стадион «Металлург». Сегодня его зелёный газон объединил 7 команд со всего горнозаводского края.
ВЛАДИМИР ДУДАРЕВ, старший участковый-уполномоченный отдела МВД по Усть-Катавскому городскому округу:
— В этом году из-за травм практически не готовились. Много времени на службе. Посмотрим, что получится.
Златоуст принимает первый этап первенства Главного управления МВД по Челябинской области. Команды разбиты на две группы. Победитель получает всё. А точнее, путёвку на зональный этап в Челябинск.
СЕРГЕЙ АНФЁРОВ, старший инспектор отделений кадров отдела МВД России по ЗГО:
— Златоуст выставил сильнейших футболистов, которые играют из года в год. Есть новые игроки. Будем надеяться, как на мундиале, выйти в четвертьфинал и победить.
СЕРГЕЙ ПАУТОВ, заместитель начальника отдела МВД России по ЗГО:
– У сотрудников полиции тяжёлая работа. Но сегодня сотрудники могут немного отвлечься от работы и укрепить боевой дух.
В команду златоустовских полицейских вошли представители ГИБДД, патрульно-постовой и конвойной служб, участковые. Хозяева дошла до финала, но, к сожалению, в решающей игре уступили коллегам из Миасса. Именно они поедут в Челябинск для участия в основной части мундиаля МВД. Почётное третье место у Катав-Ивановского отдела.
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ