Menu

Златоустовцы отлично выступили на межрегиональном турнире по греко-римской борьбе

С наградами из северной столицы. Воспитанники златоустовского Дворца детского творчества завоевали две золотые медали на международном турнире по греко-римской борьбе. Соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера России Александра Кораблёва, фактически являются межрегиональными. Но ежегодно привлекают спортсменов из стран ближнего зарубежья.

Турнир 2018 года не стал исключением. Пятнадцатые по счёту соревнования, посвящённые заслуженному тренеру России Александру Кораблёву, объединили спортсменов из России, Белоруссии, Эстонии и Литвы. На ковёр вышли 330 борцов.

В одном из крупнейших юношеских турниров в северной столице  приняли участие и 7 воспитанников златоустовской школы греко-римской борьбы. К примеру, Владимир Уткин своё выступление начал уверенно. Но завоевать золото помешал проигрыш спортсмену из Эстонии.

ВЛАДИМИР УТКИН, призёр открытого межрегионального турнира по греко-римской борьбе в г. Санкт-Петербург:

Было на порядок сложнее. Всё-таки приезжали со всей России. Было 5 схваток. Занял третье место.

Еще один воспитанник Дворца детского творчества Максим Стариков провёл 4 схватки. Проиграл только одну.

МАКСИМ СТАРИКОВ, призёр открытого межрегионального турнира по греко-римской борьбе в г. Санкт-Петербург:

Провёл три схватки. Четвёртую проиграл сопернику из Тамбова. Вёл 6-0, но проиграл.

Остальным златоустовцам не удалось подняться на пьедестал. У Ивана Ватолина пятое место. Тренеры рассказывают, турнир стал настоящим испытанием: каждый вес представляли более 20-ти человек, досрочных побед практически не было.

ВЛАДИМИР ПАВЛОВ, тренер по греко-римской борьбе Дворца детского творчества:

Борцы из Эстонии приезжали. У них в команде 10 человек. Все дошли до финала.

Сборная третье спортивной школы, ДДТ и команды «Динамо» достойно выступила на соревнованиях. Ребята приобрели опыт.

Сейчас воспитанники тренеров Владимира Павлова, Кобы Ланчава, Рината Исламова и Владимира Попова готовятся к первенству Уральского федерального округа. Борцы Владимир Уткин, Данил Талыпов и Максим Стариков попали в состав сборной Челябинской области.