Menu

Златоустовские кикбоксёры показали своё мастерство сразу на двух крупных турнирах

Воспитанники спортивной школы №4 отличились на открытом Кубке Сибири и завоевали медали традиционных соревнований по кикбоксингу памяти мастера спорта международного класса Елены Логунковой.

Семнадцатый Кубок Сибири в этом году проходил в Красноярске и объединил почти 700 сильнейших бойцов из 30 регионов России. Сборную Челябинской области представляли Елена Родионова, Егор Аристов, Виктория Королёва и Полина Шакурова.

ЕГОР АРИСТОВ, призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири»

Шесть человек было в весе. Это был заключительный турнир в году. Большая конкуренция была.

ВИКТОРИЯ КОРОЛЁВА, победительница всероссийских соревнований «Кубок Сибири»

У меня было 2 боя, 2 боя я выиграла. Уверенно одержала победу.

Воспитанники спортивной школы №4 и клуба «Металлург» Егор Аристов и Виктория Королёва в разделе фулл-контакт выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.  У Елены Родионовой, представительницы клуба «Поединок» — золото. Кубок Сибири стал пристрелочным перед более масштабными всероссийскими соревнованиями.

ПЁТР БОБОТКОВ, тренер по кикбоксингу спортивной школы № 4:

Виктория — маленькая звёздочка. Первый бой завершила нокаутом, второй уверенно выиграла. Егор Аристов тоже первый бой выиграл, но второй отдали сопернику. Чемпионат и первенство России тоже будет проходить в Красноярске. Это был турнир с присвоение разрядов. Мы съездили для проверки. Будем боксировать на России.

Ещё один крупный бойцовский форум состоялся в столице Башкирии. Турнир памяти Елены Логунковой, мастера спорта международного класса, по праву называют открытым кубком республики. Честь нашего города и сборной Челябинской области защищали 11 воспитанников тренеров Ивана Козлова и Фарида Хасанова.

ИЛЬЯ КУРМАНОВ, победитель открытого турнира по кикбоксингу памяти Елены Логунковой

Первый бой был не сложный, с соперником хорошо отработал.  Второй был тяжелее, выше на две головы. Но я победил.

НИКИТА КОБЕЛЬКОВ, победитель открытого турнира по кикбоксингу памяти Елены Логунковой

Были 3 соперника: из Челябинска, Южноуральска и Уфы.

ДАРЬЯ БОРИСОВА, победительница открытого турнира по кикбоксингу памяти Елены Логунковой

Турнир был тяжёлый, у соперников уровень подготовки высокий.

КИРИЛЛ ДАШКИН, победитель открытого турнира по кикбоксингу памяти Елены Логунковой

Было достаточно трудно. Но надо было побеждать для своего клуба.

Для родного клуба кикбоксёры завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. За призовые места сражались 300 участников. Но Златоуст, как и всегда, показал мастерство и завидное упорство.

ФАРИД ХАСАНОВ, тренер спортивной школы № 4, мастер спорта международного класса по кикбоксингу:

Ребята 2005-2006 года. У каждого не менее 8-ми человек в весе. Проводили по 2-3 боя.

ИВАН КОЗЛОВ, тренер спортивной школы № 4, заслуженный тренер России по кикбоксингу, депутат Собрания ЗГО по округу №14:

Заключительная часть сезона. В Уфе проходят Кубки России. С отбором на Кубок Мира.

Уже в эту пятницу масштабные соревнования по кикбоксингу пройдут в нашем городе. Пятый традиционный турнир «Память» посвящён памяти талантливых спортсменов Полины Потаповой и Егора Щербакова, тренеров Геннадия Урванцева и Олега Ермолаева

Приглашаем всех. Соревнования будут проходить 6 и 7 декабря в СК «Металлург» с 10-ти до 6-ти часов вечера.