Menu

«Динамо-Уралочка» уверенно стартовала в плей-офф Евролиги

В четвертьфинале златоустовские ватерполистки смогли победить многократного чемпиона России и обладателя Еврокубков команду «Кинеф». Первый матч подопечные Михаила Накорякова проводили в Киришах и сумели добиться победы со счётом 11:8.

В этом матче дважды отличились Екатерина Зеленцова, Эльвина Каримова и Анастасия Панфилова. Четыре гола на счету Марии Берсневой. За счёт отработанной тактики, быстрых контратак и мастерского нападения девушкам удалось оставить позади своего главного соперника. Напомню, ленинградский «Кинеф» является многократным чемпионом России и обладателем Еврокубков. Гостевая победа с перевесом в три мяча дает «Уралочке» хорошие шансы на прохождение одной четвертой финала Евролиги. Окончательный исход станет известен после ответной игры. Решающий матч девушки проведут в родных стенах 13 марта.