В Златоусте коммунальщики начали использовать квадроцикл для очистки тротуаров и заездов на второстепенные улицы

Коммуналка
15/03/2021
Маневренная техника со снегоуборочным отвалом позволила почти в 7 раз увеличить эффективность уборки пешеходных зон.
Новую технику уже опробовали на рыхлом снегу. На этом видео квадроцикл с отвалом очищает пешеходную дорожку на улице Карла Маркса. Результатами специалисты МБУ «Благоустройство» остались довольны.

ИВАН МИЛЕНИН, заместитель начальника МБУ «Благоустройство»:

«У нас 240 тысяч квадратных метров тротуаров, парков, скверов в нашем городе в нашем муниципальном задании. Такой объем мы проходим в течение 7 дней. Это 40-50 человек. На квадроцикле мы этот объем делаем в течение суток с помощью двух человек. Где 4 человека чистят с 8 до 12, квадроцикл это делает за 3 минуты. Пробовали на тротуарах, в парках. Получилось неплохо».

Квадроцикл позволит быстро и качественно очищать не только тротуары, но и заезды на второстепенные дороги зимой. Новая спецтехника будет подбирать снег, который остался после прохода грейдеров и тракторов.

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных