«КОРОТКИЕ НОВОСТИ» 13.02.2023

Короткие новости
13/02/2023

Златоустовцу Эдмонду Худояну удалось завоевать золото на международном турнире по боксу в Марракеше. В полуфинале наш спортсмен одержал уверенную победу над противником из Испании. А в финале сразился с боксером из Марокко. Наш земляк стал победителем в весовой категории до 48 килограммов. Напомню, Эдмонд является четырехкратным чемпионом России. Теперь его копилка пополнилась еще одной достойной наградой.

Вновь одержали победу. На прошлой неделе в Сатке прошел второй зональный этап чемпионата «Локобаскет - Школьная лига». По итогам сыгранных матчей златоустовские спортсмены: и юноши, и девушки из школы №15 заняли первую строчку турнирной таблицы. Теперь юные баскетболисты готовятся к играм регионального уровня.

Челябинская область присоединилась к Всероссийской неделе популяризации потребления овощей и фруктов. Эти продукты питания должны занимать особое место в рационе каждого человека, отмечают специалисты, так как в них содержатся все необходимые витамины и минеральные вещества. Диетологи рекомендуют съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов вне зависимости от времени года, а это 5 порций. К сожалению, далеко не все выполняют эти рекомендации, сообщили в Министерстве здравоохранения региона.