Танцевальный коллектив «Вдохновение» вновь привёз домой высокие награды
В Миассе состоялся открытый областной конкурс хореографического творчества «ZoV танца», в котором приняли участие 50 творческих коллективов из городов Челябинской области, а также Башкирии, Екатеринбурга и Курганской области. Среди победителей и златоустовский танцевальный коллектив «Вдохновение».
СЕРГЕЙ КАРАМЫШЕВ, художественный руководитель ансамбля современного танца «Вдохновение»:
«Хорошие коллективы, сильные были. Номинаций очень много. Это народный танец, классический танец, эстрадный, современный, стрит-данс, хип-хоп. Мы привезли туда 3 номера. Один в эстрадной номинации и два в современной хореографии. Каждый номер на этом конкурсе оценивается отдельно».
С постановкой «Винил» златоустовский коллектив завоевал гран-при конкурса. Номер «Синдром мотылька» в номинации «Эстрадный танец» стал абсолютным победителем. Второе место завоевали наши танцоры с номером «Накипело» в «Современной хореографии».
АЛЁНА КНЯЗЕВА, руководитель ансамбля современного танца «Вдохновение»:
«Мы уже привыкли занимать высокие места. Поэтому это было с одной стороны ожидаемо, но с другой стороны и волнительно конечно. Мы очень рады этому. Мы наоборот ещё больше и лучше будем работать, стремиться к большему. Нам нужно работать над эмоциональной составляющей и над синхронностью мне кажется, а всё остальное у нас, итак, хорошо».
ВАСИЛИСА БУДАЕВА, воспитанница ансамбля современного танца «Вдохновение»:
«Поездка мне очень сильно запомнилась, понравилась. У нас было очень много эмоций. Конечно, были переживания и волнения, какое у нас будут места, будут ли вообще. Было очень весело, и мы много общались, много пересматривали другие номера, других наших соперников. Я думаю, что каждому танцору нужно работать над собой, даже вне зависимости от каких-то полученных мест. Каждый раз нужно увеличивать свой уровень».
Ребята готовы и дальше тренироваться, чтобы вновь привезти домой высокие награды. Например, совсем скоро подготовительная и средняя группы поедут на танцевальный конкурс в Челябинск.