Четвёртая школа Златоуста отметила большой юбилей

Образование
25/11/2025

Свой юбилей в эти дни отметила и 4-я школа Златоуста. За 60 лет работы через кабинеты учебного заведении прошло около четырёх тысяч детей. Среди выпускников почти 180 медалистов, известные педагоги, руководители образовательных организаций и даже заместитель главы округа. И сегодня школа по-прежнему удерживает высочайшую планку – участвует сразу в трех инновационных проектах.

   

Школа – это место, куда хочется возвращаться. Сегодня на торжественной церемонии по случаю 60-летнего юбилея собрались люди, чьи самые теплые воспоминания связаны с этим образовательным учреждением.

 

СЕРГЕЙ РЯХОВ, директор школы № 4:

«Я с большим удовольствием сегодня рад видеть почетных гостей, наших уважаемых ветеранов педагогического труда, учителей, учеников и, конечно, выпускников. С праздником, с 60-летием школы № 4».

 

За 60 лет через кабинеты и коридоры школы прошло около четырёх тысяч учеников. И сегодня на фасаде здания фамилии лучших из лучших, ведь среди выпускников 179 – медалисты. И за последние 5 лет к ним присоединились ещё 25 человек.

 

НАТАЛЬЯ ШИРКОВА, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам:

«Меня просил глава Златоустовского городского округа Олег Юрьевич Решетников поздравить и пожелать школе процветания, движения вперед, учащимся школы также добиваться самых высоких результатов в учебе. Гордо нести звание «учащегося школы № 4»».

АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, секретарь МО ВПП «Единая Россия», депутат 13-го одномандатного избирательного округа:

«От всей души, от всех депутатов поздравляю с таким красивым юбилеем. Достойная, хорошая, крепкая школа. Уверен впереди будет много новых проектов и один из них начнется в следующем году, поэтому всего самого хорошего, успехов и с юбилеем».

 

За 60 лет работы здание школы видоизменялось. Учебное заведение с каждым годом становилось все комфортнее. А в следующем году на прилегающей территории благодаря проекту инициативного бюджетирования начнётся обустройство стадиона.

 

НАТАЛЬЯ ИОНОВА, заместитель начальника управления образования и молодежной политики ЗГО:

 «У каждой школы есть своя отличительная душа, имя, характер. Что характерно для школы № 4, у нее очень богатая душа. Очень приятно видеть в зале так много ветеранов, это одно из приятных отличий школы. Здесь всегда чтят тех, кто создавал славу школе».

 

Сейчас в 4-й школе успешно реализуют сразу три инновационных проекта: внедряют в учебный процесс бережливые технологии, реализуют проект губернаторских инженерных классов и федеральный проект «Успех каждого ребенка». И эта масштабная работа помогает ученикам, а сейчас в школе обучается около 800-т человек, успешно представлять родной город во сферах профессиональной и учебной деятельности.

Автор материала

Журналист Ирина Колпакова

Оператор Игорь Гибадулин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных