ДЧ: Трамвайная остановка на Чугуновской скоро преобразится
Общество
03/07/2020
Лестница и перила, скамейка и навес от дождя. Жители многоэтажки на улице Чугуновская обратились к депутату пятого избирательного округа Максиму Рудакову с просьбой благоустроить остановку общественного транспорта. На трамвайной остановке «Улица Чугуновская» не хватает благоустройства. Жители объясняют, что от непогоды они могут укрыться только с одной стороны остановки. А поскольку здесь в основном пожилые люди, то они не успевают перейти к своему трамваю.
АНТОНИНА ВОЛКОВА, жительница дома №10, улица Чугуновская: «Нас мочит дождик, снег. Иногда подолгу стоим, а здесь у нас в основном пенсионеры живут. Еще и частный сектор ходит, у администрации бывает рынок - весь город. Сделали уже лестницы, и хотим, чтобы остановка была нормальная».
Депутат Максим Рудаков на обращение жителей заботливо отреагировал. И первые элементы благоустройства уже выполнены. Как в дальнейшем будет выглядеть остановка трамвая, они решали вместе со специалистами транспортного предприятия.МАКСИМ РУДАКОВ, депутат по избирательному округу № 5: «В том году обратились с лесенкой. Поменяли. Сейчас просят благоустроить остановку трамвая. Мы с главным инженером Трампарка переговорили, они пошли нам навстречу. Здесь будет установлен навес от дождя и снега».
Как заверил депутат, работы по благоустройству на трамвайной остановке улица Чугуновская будут выполнен до конца августа.