Глава округа Максим Пекарский обсудил с ветеранами подготовку к 9 мая
ЛЮДМИЛА ВЕТОШКИНА, председатель городского Совета ветеранов:
«Мы сейчас живем 75-летием Победы, поэтому нас волнуют много вопросов и по памятникам, состояние дорог и не только. Волнуют вопросы по ремонту нашего мемориала, мы опасаемся. Что надо ремонты делать. Это наше святое намоленное место, где мы проводим митинги и прочее»
Ремонт Мемориала Славы планируют завершить до 9 мая, рассказывает глава округа. В прошлую пятницу определился подрядчик. Специалисты, которые работали в прошлом году, со своими обязанностями не справились. Да еще и повредили бронзовые элементы комплекса.МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, глава Златоустовского городского округа:
«Мы выявили тот факт, что причинен ущерб фигурам воинов, на которые нам опять придется затрачивать бюджетные средства. С прежним подрядчиком договор расторгли и находимся с ним в судах»
Памятник — объект культурного наследия, и в этом заключается главная сложность. Проводить ремонт может только специализированная организация с государственной лицензией. Следующий вопрос, волнующий горожан, когда, наконец, уберут военную технику с площади перед зданием администрации. Ведь обещали, что танки будут стоять в парке «Победа».МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, глава Златоустовского городского округа:
«Танки, которые находятся перед зданием администрации перевести туда. Можно было и сейчас убрать, но это достаточно дорогостоящее мероприятие. Мы решили, что они здесь постоят еще на День Победы, а потом, когда мероприятия по строительству парка начнутся, то туда передислоцируем».
Символическая закладка камня в парке «Победа» состоится 6 мая. Торжественную церемонию планирует посетить губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Все вопросы, которые озвучили на совещании, глава округа Максим Пекарский взял на контроль и пообещал постепенно решить.