Каникулы — это время, когда хочется запомнить каждую минуту

Общество
27/07/2026

Каникулы — это время, когда хочется запомнить каждую минуту. Такие воспоминания юным и взрослым златоустовцам подарили в парке «Крылатко», где в субботу прошел фестиваль «Вкус и лето». На масштабном мероприятии были представлены самые разные развлечения. А самое главное, участники праздника могли в прямом смысле слова попробовать лето на вкус.

    

Энергия, драйв и море позитива — вот что такое фестиваль «Вкус и лето» в парке «Крылатко». Несмотря на жаркую погоду, юные златоустовцы не стоят на месте ни секунды: танцуют, играют, соревнуются и заряжают всех вокруг своим настроением. Аниматоры знают, как поднять этот градус веселья еще выше — и вот уже все ребята повторяют за ними самые крутые движения. Это не просто игры — это настоящий детский хит-парад эмоций. Организаторы сделали все, чтобы этот летний фестиваль запомнился не только яркими моментами, но и вкусными мастер-классами.

 

МАКСИМ КАЛДАЕВ, организатор мастер-класса по жареному мороженому

«Сегодня будем проводить мастер-класс по жаренному мороженному. Жареное мороженое - это принцип приготовления самого мороженого. Допустим, как блины: мы жидкое тесто, основу, на холодную плиту заливаем, оно морозится и превращается в мороженое. Вот, с ребятами будем сегодня делать мороженое я буду им помогать, они будут сами готовить его».

 

Для юных гостей фестивальные площадки — это настоящие маленькие открытия. Маша и Снежана на фестивале «Вкус и лето» впервые увидели, что такое магия жареного мороженого. Здесь нет спешки, есть только удовольствие от процесса и радость от того, что получилось. И, конечно, именно это мороженое – самое вкусное, ведь они сделали его сами.

 

МАША И СНЕЖАННА, участницы фестиваля «Вкус и лето»

«Мы никогда это не делали, но это нам очень понравилось».

 

Фестиваль «Вкус и лето» - это не только разнообразные вкусные мастер-классы, но и море конкурсов, развлечений и активностей. Каждый смог в этот день найти себе занятие по душе. И, конечно, самые вкусные летние лакомства.

 

НИКИТА, участник фестиваля «Вкус и лето»

«У нас на точке здесь представлены яблоки в карамели, хот-доги, сосиски в тесте, прекрасная сахарная вата, и самые лучшие лимонады, которые только можем сделать».

 

Ароматные запахи, веселые развлечения, карусели и ощущение счастья – такой была атмосфера в парке «Крылатко» в эту субботу. Такие воспоминания коллектив этой территории отдыха старается дарить своим посетителям весь летний сезон. Главная задача всех проектов – сделать отдых по-настоящему семейным, одинаково увлекательным и для детей, и для взрослых. Как говорят сами, в «Крылатко» лето становится вкуснее, а воспоминания — ярче. И до окончания летнего сезона здесь подарят еще много таких незабываемых моментов.

Автор материала

Журналист Анна Самойлова

Оператор Вячеслав Коровкин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных