Событие, которого ждали десятки лет. В Златоусте в посёлок ЦУП начал ходить муниципальный автобус
Общество
11/12/2019
Маршрут №1 связал улицу Шушарина, район машзавода и Уржумку. Добиться такого решения удалось благодаря бескомпромиссной позиции депутата округа и вмешательству председателя горсобрания. До этого горожанам, чтобы попасть на улицу 40-летия Победы, нужно было подниматься около двух километров. Теперь жители смогут доехать до взрослой, детской поликлиники, в школу и детский сад, убедился Евгений Януров. К новенькой остановке на улице Шушарина подъехал автобус первого маршрута. Сюда же сегодня спешат и местные жители. Настроение у всех праздничное: перед Новым годом в посёлке появился долгожданный общественный транспорт.
ИРИНА ПЕНЬКОВСКАЯ, жительница посёлка ЦУП:
Наконец-то наша мечта сбылась. Мы десятилетиями мучились, у нас здесь и магазинов нет. Это новогодний подарок!
ГЕННАДИЙ СМОЛИН, житель посёлка ЦУП:
Дети вышли в 8 часов. Сели и поехали!
ИГОРЬ ЦЕНТ, житель посёлка ЦУП:
На работу успеваем теперь. Не идти километр, чтобы до 5-го добраться!
Автобусный маршрут в посёлке ЦУП действовал только в советское время. В последние несколько десятков лет, чтобы попасть на улицу 40-летия Победы, приходилось около 2-х километров подниматься по проезжей части. Пожилым жителям ЦУПа, школьникам и мамам с детьми такая прогулка давалась нелегко.ИВАН КОЗЛОВ, депутат Собрания ЗГО по округу №14, член партии «Единая Россия»:
Очень большое событие для города и для ЦУПа. Мы запустили по их наказу автобус. Тут по дороге располагаются поликлиники, тут живут пенсионеры. Огромное спасибо администрации округа, «Автохозяйству».
Шум закрывающихся дверей, и автобус увозит довольных жителей ЦУПа к огням большого города. Водитель Наталья Мигашкина рассказывает, маршрут начал курсировать в прошлую субботу, но пассажиры уже привыкают к удобствам.НАТАЛЬЯ МИГАШКИНА, водитель автобуса
В субботу и воскресенье не работала. Вчера было мало народу, сегодня побольше!
Автобус №1 будет заезжать в посёлок ЦУП каждые 20 минут. Первый утренний рейс отправляется в 6:28. Главное, говорят жители, транспорт по пути проезжает взрослую и детскую поликлиники.