В солдатских шинелях, с победными песнями. Самые маленькие златоустовцы сегодня отметили День Победы

Общество
05/05/2017
Серьезный взгляд, словно в недалекое прошлое. Эти дети с искренними, и настолько правильными эмоциями, что у взрослых невольно выступают слезы на глазах. Праздник каждой российской семьи. Праздник – всех златоустовцев отмечают в детском саду №77.
АРСЕНИЙ ГУЛЯЕВ, воспитанник д/с №77:
- 9 мая – это праздник, когда мы победили.
ДАРЬЯ ЖЕЛЯБИНА, воспитанница д/с №77:
- Они воевали на войне, они защищают нашу Родину.
Ребята отрепетировали строевой шаг, выучили военные стихотворения и победные песни. Нарядились в солдатскую форму и вместе с педагогами устроили большой концерт.
ОЛЬГА БОРИСОВА, заведующая д/c №77:
- Мы стараемся, чтобы дети и родители не забывали подвиг своих дедов и прадедов, ценили мирное небо над головой.
Обсуждают дома, изучают в детском саду. Эти малыши каждый год готовят театрализованное представление. Участвуют все группы 77-ого детского сада.
АНТОН ЖЕЛЯБИН, папа воспитанницы д/с №77:
- Это нужно в любом возрасте обсуждать, как только дети начинают вникать и понимать, нужно все объяснять, чтобы с самого рождения все это откладывалось.
Главным участником по-семейному теплого праздника стал ветеран Великой Отечественной войны Ефим Авдеев. Много лет назад его супруга работала в этом детском саду. Потому, говорит Ефим Федорович, особенно ценно встречать 72-ой победный май в кругу детей.

Автор материала

Журналист Е.Матвеева, А.Карпов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных