Златоустовцев приглашают проголосовать за лучшую территорию для благоустройства

Общество
24/01/2025

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проходит уже в 9-й раз по поручению Президента России. В нем участвуют города с численностью до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В этом году администрация Златоустовского округа предлагает жителям выбрать одну из 3-х территорий для участия в конкурсе. Это прогулочная зона вдоль перегона между районами Гагарина и машзавода, территория около водоема Тарелка и пешеходный участок на улице Олимпийской.

 

   

 

НАТАЛЬЯ ГРИБАНОВА, начальник отдела проектной деятельности администрации ЗГО:

«Данные улицы широкие, позволяют разместить в том числе и коммерческие объекты, позволяет привлечь частных инвесторов в части, например, проката велосипедов, самокатов, размещение кофе-точек. В принципе бизнесу данные территории будут интересны. На сегодняшний момент у нас проходит голосование. Свой голос можно оставить как в администрации в отделе проектной деятельности, также на «Территории бизнеса», это район Гагарина. И в социальных сетях в официальных группах администрации: ВКонтакте, Телеграме и Одноклассниках».

 

Для нашего города это шанс получить федеральный грант на преображение ещё одного общественного пространства. Голосование продлится до 9 февраля. Мнения со всех электронных площадок будут суммироваться. Если одна из территорий наберёт необходимое количество голосов, будет сформирован проект благоустройства, который представят на обсуждение жителям и направят федеральному жюри.

 

НАТАЛЬЯ ГРИБАНОВА, начальник отдела проектной деятельности администрации ЗГО:

«Призываю всех жителей и граждан города принять участие в голосовании. Будем рады каждому голосу. Давайте активнее!»

 

В Челябинской области в рамках Всероссийского конкурса уже реализовали 5 проектов по созданию комфортной городской среды. Это территория в центре Карабаша, парк культуры и отдыха с набережной в Троицке, береговое пространство в Нязепетровске и обновлённая центральная городская площадь в Южноуральске. Так что, у Златоуста тоже есть все шансы. Главное – проявить активность.

Автор материала

Журналист Любовь Фоминых

Оператор Игорь Гибадулин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных