Златоустовцы стали лауреатами премии ЗСО

Общество
14/08/2018
Чествовали на высшем уровне. Златоустовцы стали лауреатами премии Законодательного Собрания области. Торжественный прием в честь Дня физкультурника прошел в Челябинске. Его героями стали 50 лучших тренеров-преподавателей и учителей физкультуры из разных городов региона. Среди тех, кто получил награды из рук председателя областного парламента Владимира Мякуша – тренер 4-й спортшколы, заслуженный тренер России Иван Козлов и начальник управления по физической культуре и спорту администрации округа Павел Накоряков.

ВЛАДИМИР МЯКУШ, председатель Законодательного Собрания Челябинской области:

– Это дань уважения нашим спортсменам, тренерам, преподавателям физкультуры за ту большую работу, которую они проводят. Условия, которые создаются в области, позволяют надеяться, что эта работа будет проводиться дальше. Губернатор Челябинской области, депутаты ЗСО считают развитие этого направления приоритетом. Я уверен, что эти премии будут служить стимулом для дальнейшего развития спорта и физкультуры.

Премия Законодательного Собрания области за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма присуждается ежегодно. 50 лауреатов получают денежные премии и серебряный нагрудный знак. Поздравляя спортсменов, Владимир Мякуш отметил, что спортивные успехи и достижения южноуральцев известны и признаны не только в нашей области, но и за её пределами. Премии Законодательного Собрания области – высокая оценка работы, именно так считают златоустовские лауреаты, начальник управления спорта Павел Накоряков и тренер по кикбоксингу 4-й спортшколы, заслуженный тренер России Иван Козлов. Каждый из них добился немалых успехов на своем профессиональном поприще, сделав немало для развития златоустовского спорта и воспитания молодого поколения.

ИВАН КОЗЛОВ, тренер детско-юношеской спортивной школы № 4 по кикбоксингу, заслуженный тренер России:

– Эта премия значимая для меня. За все время работы был воспитан не один чемпион мира, не один мастер спорта, мастера спорта международного класса. Спасибо депутатам, спасибо нашему руководству города.

ПАВЕЛ НАКОРЯКОВ, начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЗГО:

– Через два года у нас будет столетие физкультурного движения в Златоусте. За это время у нас три Олимпийские чемпионки – Лидия Скобликова, Светлана Ишмуратова, Наталья Снытина. Причем, две из них – неоднократные. Кроме них еще масса участников Олимпийских игр. Это, наверное, наше общее достижение за эти сто лет, которые прошли.

В Златоусте физкультурно-спортивное движение активно развивается по инициативе и при поддержке главы округа Вячеслава Жилина. Сегодня это большая комплексная программа, которая объединяет не только пропаганду здорового образа жизни, но и укрепление материально-технической базы. Такого интенсивного строительства современных спортивных объектов в Златоусте еще не было за всю его историю. Появился физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Таганай», центр олимпийской подготовки по боксу на базе спорткомплекса «Металлург», на финишную прямую вышло строительство лыжно-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой. Развитие физкультуры и спорта – часть направления «Уральская Швейцария» программы развития Златоуста как моногорода, которую Вячеслав Жилин успешно защитил два года назад в Москве перед экспертами федерального правительства. Работа в этом направлении позволит не только улучшить условия тренировок для местных спортсменов, но и создать рабочие места для молодых профессионалов.

Автор материала

Журналист Служба новостей

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных