Работа общественного транспорта и содержание дорог в зимний период
Работу общественного транспорта и содержания дорог в зимний период в частном секторе городского округа обсуждали на совещании с председателями Комитетов территориального самоуправления.
После выборов в Собрание седьмого созыва- это первая встреча депутатов нового состава с председателями Комитетов территориального самоуправления. И с той, и с другой стороны пришли не все, но разговор получился конструктивным и оживленным. Заместитель директора муниципального предприятия «Автохозяйство» Дмитрий Щипицын рассказал об организации перевозки пассажиров городским автотранспортом и ответил на вопросы. Спрашивали и председатели комитетов, и сами депутаты.
ДЕНИС РЫЛИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 18-го одномандатного избирательного округа:
«Не уделили внимание на первый и второй маршрут. Там нехватка автобусов. Дети едут, по часу ждут автобуса. Какая ситуация, какие прогнозы?».
ДМИТРИЙ ЩИПИЦЫН, заместитель директора МУП «Автохозяйство»:
«У нас там систематически недовыпуск автобусов в соответсвии с муниципальным контрактом. Вместо двух и трех автобусов может ходить один автобус. Это связано с технической неисправностью нашего автопарка».
Жители поселка «Подсобного хозяйства машзавода» пожаловались на то, что у них нет общественного транспорта 11 лет. С КТОСов Пушкинского поселка и Балашихи председатели высказали претензии к водителям, которые на конечных остановках выбрасывают мусор из салонов автобусов и устраивают туалеты, как говорится, где попало. По второму вопросу о содержании дорог в частном секторе в зимний период прозвучали свои замечания и пожелания.
Заместитель руководителя по дорожному хозяйству и транспорту управления ЖКХ Владимир Нуждин ответил на все интересующие вопросы. Учитывая, что в любой момент может прийти зима со снегопадами, председатели КТОСов получили информацию о том, куда нужно обращаться для решения возникших проблем.