Работы по очистке городского пруда в 2016-ом продолжатся

Политика
19/01/2016

Глава округа Вячеслав Жилин держит работы по очистке городского пруда на контроле. По информации управления по экологии и природопользованию, за последние 5 лет со дна пруда было вынуто 383 тысячи кубометров ила. Поднятые земснарядом донные отложения размещаются в гидроотвале емкостью 625 тысяч кубических метров, расположенном на правом берегу пруда, южнее устья Тесьмы.

В 2016 году работы будут продолжены. Завершить первый этап очистки ложа городского пруда от иловых наносов планируется в 2018 году.

Проект второй очереди очистных работ, которая должна стартовать в 2019 году, предполагает выемку 920 тысяч кубометров ила и создание гидроотвала в районе гаражно-строительного кооператива «Урал-6».

Автор материала

Журналист Сообщение пресс

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных