Большая троица атакует. В Златоусте стартовал летний открытый турнир по стритболу
Спорт
14/07/2017
Первыми мяч из аута вывели баскетболистки. На турнире по стритболу выступили 5 женских команд: 3 местные и 2 челябинские. Спортсменки продемонстрировали упорную борьбу в «краске», отличный дриблинг, поставленный бросок и настоящий бойцовский характер. По регламенту соревнований каждой команде нужно было заявить от 3-х до 5-ти человек. На случай если понадобится замена. Стритбольный формат «три на три» с 2020 года официально включили в программу летних Олимпийских игр. В Златоусте подобные соревнования проходят уже во второй раз. Лучшие плэймейкеры города собираются на паркете, чтобы выявить сильнейших и почтить память Валерия Алексеевича Ростова. Второй день турнира обещает быть самым интересным. На площадке сойдутся 7 мужских команд из Златоуста, Челябинска, Миасса, Чебаркуля и Екатеринбурга. Победители соревнований получат солидные денежные призы. Зрителей ждут в субботу в 11 часов в спортивном комплексе «Локомотив».