«Динамо-Уралочка» провела два матча в рамках 9-го тура чемпионата Евразийской ватерпольной Лиги.
«Динамо-Уралочка» провела два матча в рамках 9-го тура чемпионата Евразийской ватерпольной Лиги. Наши спортсменки сыграли с соперницами из волгоградского «Спартака». Подробности далее.
Соперники встретились на златоустовской воде в рамках 9-го тура чемпионата Евразийской ватерпольной лиги. Команда из Волгограда достаточно молодая, поэтому «уралочки» продемонстрировали, что их уровень выше. Результат первого матча серии – 20:6 в пользу южноуральского клуба.
ПОЛИНА ЗАБАЛУЕВА, вратарь ВК «Динамо-Уралочка»:
«Те матчи были намного серьезнее и труднее. Сейчас более-менее получше, отрабатываем ту технику, которую будем применять в дальнейшем против сильных игроков. Были ошибки, но мы завтра постараемся завтра их нейтрализовать и сыграть намного лучше».
АЛЕКСЕЙ ПАНФИЛИ, тренер ВК «Спартак-Волгоград»:
«Конечно хочу поздравить команду "Уралочка". Хорошая команда, контратакующая. Что могу сказать, команда играет на ошибках соперника. Сегодня мы очень много пропустили с контратаки, которую они реализовали, и мы не смогли что-то противопоставить».
Лучшими бомбардирами в первой игре стали Аниса Шарафутдинова и Ольга Лупиногина, которые забили по 5 мячей. Во второй день златоустовские ватерполистки повторили свой успех. Игра проходила под полным контролем «уралочек» вплоть до финальной сирены.
АННА СИДОРУК, игрок ВК «Спартак-Волгоград»:
«Очень много чего не получилось. Не выполнили установку тренера, поэтому такой огромный счет. Конечно, очень расстроены, будем исправлять ошибки дома».
Второй матч также закончился в пользу Златоуста, счет – 28:7. Лидером по забитым голам вновь стала Ольга Лупиногина – она забросила 6 мячей, Мария Макарова отправила в ворота соперниц ещё 8.