«Динамо-Уралочка» встретились с принципиальными соперницами из киришского «Кинефа»

Спорт
22/12/2022

К встрече со своим главным соперником, киришским «Кинефом», златоустовская «Динамо-Уралочка» подошла с решительным настроем. Это было заметно с первых минут – наши девушки боролись буквально на каждом участке акватории, цепкую защиту дополняли сверхусилиями в атаке.

Плотный и агрессивный стиль игры принёс свои плоды. Уже в первой половине встречи «уралочки» развили успех, заставив тренера соперниц за 4 минуты до начала большого перерыва сменить вратаря. Но рокировка голкиперов ничего кардинально не изменила – в третий период команды вошли со счётом 7:4 в пользу хозяек.

СВЯТОСЛАВ НАКОРЯКОВ, директор ВК «Динамо-Уралочка»:

• «Мы отыграли с «Югрой» с Нижним Новгородом, это очень сильные команды. И понимаем, что Кириши ещё более принципиальный соперник. Девчонки это понимают, мы готовы».

«Динамо-Уралочка» была лучше в ключевых элементах. Команде удалось решить одну из главных задач – сыграть надёжно и практически без ошибок. У наших девушек получались как мягкие забросы в ворота с дальней дистанции, так и технически сложные сольные действия на чужом пятачке.

Впрочем, киришский «Кинеф» не зря носит звание действующего чемпиона России. Гостьи устроили погоню и не давали нашей команде оторваться на безопасное голевое расстояние. И только в середине последней четверти «уралочки» сделали счёт сначала 9, а потом и 10:5. Игра завершилась 11:7 в пользу золотых рысей.

Тренерский штаб златоустовской дружины делал ставку на игру в обороне и позиционный розыгрыш. Об этом после матча рассказал наставник и директор клуба Святослав Накоряков. Отдельно стоит отметить игру вратаря Евгении Головиной. Она действовала уверенно и при поддержке защитников смогла отразить броски «Кинефа», которые вполне могли перевернуть ход встречи. После трёх игр второго тура Суперлиги «Динамо-Уралочка» уверенно держится на вершине турнирной таблицы. В рамках домашнего этапа команда проведёт ещё две игры: с московским «Скифом» и волгоградским «Спартаком».