Горожане выбирают турники. В Златоусте состоялась первая «Открытая тренировка»
Спорт
28/05/2015
Жительница улицы Матросова Даша Федулова в свободное от учёбы время отжимается и бегает кроссы. Сегодня эти навыки пригодились ей на «Открытой тренировке». Девушка заставила краснеть парней, легко подтянувшись 12 раз.
ДАША ФЕДУЛОВА, участница «Открытой тренировки»:
– Да, нравится! Спортом занимаешься!
Вместе с Дашей Федуловой на «Открытую тренировку» вышли жители всех окрестных домов. Кто-то не раздумывая начал разминку, другие пока только присматривались. Организаторами уличной акции стали златоустовские турникмэны. Спортсмены уже несколько лет занимаются воркаутом, а теперь к турникам, бегу и отжиманиям приобщают и всех горожан.
ВЛАДИМИР БРУТОВ, организатор «Открытой тренировки»:
– Мы сделали «Открытую тренировку», чтобы научить детей тренироваться. Чтобы они не пили, не курили. За здоровый образ жизни!
Первая «Открытая тренировка» прошла успешно, считают организаторы. В ближайшее время такие мероприятия состоятся в других районах города.