«Таганай» сыграл два матча в рамках первенства Урала и Сибири

Спорт
17/11/2021

Воспитанники спортивной школы №7 провели два домашних матча в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею. «Таганай» встретился на ледовом поле с командой из Уфы. Пока златоустовцы уверенно держатся на втором месте в турнирной таблице с результатом 9 побед из 10 игр.

В рамках первенства по хоккею златоустовский «Таганай» принимал команду «Школы имени Азаматовой» из Уфы. Ребята 2008-го года рождения сыграли сразу два матча: в субботу и воскресенье В первой встрече уфимцы хорошо начали, держали оборону и старались не подпускать наших хоккеистов к воротам. Однако под занавес стартового периода спортсмены 7-й спортшколы все же отправили две шайбы в ворота соперников.

Во втором периоде златоустовцы не стали сбавлять напор. «Таганай» одинаково хорошо отработал в обороне и нападении. Уфимцам пришлось доставать из сетки ещё 5 шайб. В третьем периоде воспитанники «Школы имени Азаматова» попробовали отыграться, два раза поразив наши ворота. Но ситуацию это не спасло. Хоккеисты спортшколы №7 упрочили преимущество ещё тремя голами и одержали победу со счётом 9:2.

Вторая домашняя игра с Уфой состоялась в воскресенье. Гостям снова позволили забить всего 2 гола. А вот таганайцы вновь порадовали болельщиков и забросили 8. Следующие матчи в рамках первенства Урала, Сибири и Приволжья наша команда проведёт в Свердловской области уже на этих выходных. В посёлке Рефтинском златоустовцы встретятся с местной «Энергией».