В Златоусте состоялся традиционный «Бал чемпионов»

Спорт
08/12/2025

В Златоусте состоялся традиционный «Бал чемпионов». На большой сцене Дворца культуры «Металлург» наградили лучших спортсменов по итогам 2025 года. В числе приглашенных: боксеры, легкоатлеты, пловцы и представители других видов спорта. Отдельные слова благодарности прозвучали для наставников.

   

С танцевального пролога начинается одно из главных событий этого года – «Бал чемпионов». Во Дворце культуры «Металлург» собрались златоустовские звезды областного, российского и мирового масштабов. Именно они в 2025 году поднимались на пьедесталы почета самого высокого уровня

 

В этом году физкультурному движению в Златоусте исполнилось 105 лет. Поэтому первое награждение начинается именно с памятных медалей, посвящённых важной дате. Награды за вклад в развитие спорта вручает глава округа Олег Решетников.

 

ОЛЕГ РЕШЕТНИКОВ, глава Златоустовского городского округа:

«Хочется выразить вам слова особой благодарности за ваши достижения, за хороший повод гордиться за наш любимый город. Потому что Златоуст издревле славен своими металлургами, мастерами оружейниками, машиностроителями. Но последние десятилетия он славен еще нашими великими, выдающимися спортсменами».

МАРАТ САФИЕВ, заместитель председателя Собрания депутатов ЗГО 5-го и 6-го созывов:

«Достаточно неожиданное награждение. Никогда звезд с неба в спортивном мире не хватал. Но активно всегда участвую. В нынешнее время очень активно помогаю соревнованиям всех уровней: от детских садов и заканчивая боксерскими турнирами».

ЮРИЙ УШАКОВ, заслуженный работник физической культуры, ветеран спорта, инструктор-методист СШОР № 1 им. Светланы Ишмуратовой:

«Сегодня замечательный день подведения итогов "Бал чемпионов". Златоуст – город спортивной славы. Это хорошая традиция. И очень приятно, что здесь собраны самые лучшие спортсмены Златоуста».

 

И вот начинается награждение лучших спортсменов, которые в этом году показали отличные результаты на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. В числе лучших – боксер Эдмонд Худоян, который сейчас находится на чемпионате мира. На сцену пригласили и восходящую звезду бокса Ивана Добрынина. Юноша стал бронзовым призером первенства Европы.

 

ИВАН ДОБРЫНИН, бронзовый призер первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок:

«Понимаю, что весь мой труд не зря, меня признают как спортсмена в моем городе. Знаете, я ни к кому не стремлюсь. Нет такого боксера, на которого я опираюсь, хочу быть похожим. Я хочу быть похожим на себя».

АНТОН БЛИНОВ, тренер спортивной школы олимпийского резерва № 5 по боксу им. В. Б. Фархутдинова (СК «Пик»):

«В этом году Иван много стартов провел, одержал победы и завоевал высокие награды. В те года он не мог сделать. В этом году с уверенностью в лидирующие позиции вышел и смог продемонстрировать очень хороший и уверенный бокс на протяжении всего года».

 

Среди награжденных и ватерполистки команды «Динамо-Уралочка». Девушки в этом сезоне отличились несколько раз: победили в международной «Суперсерии – 2025», завоевали «бронзу» на чемпионате России.

 

ЕКАТЕРИНА НАУМОВА, игрок ВК «Динамо-Уралочка»:

«Также бронза мини водного поло. Для нас сейчас это неплохой результат. В следующем сезоне надеемся, что возьмем что-то повыше. Конкретно сейчас у нас следующий тур, мы едем в Ханты-Мансийск. Нужно взять очки по максимуму. А дальше у нас Новый год, чуть-чуть передых и следующий год уже с новыми силами».

 

С высокими наградами и успехами всех спортсменов поздравили представители администрации округа, городского Собрания депутатов и управления по физической культуре и спорту.

 

АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, секретарь МО ВПП «Единая Россия», депутат 13-го одномандатного избирательного округа:

«Спортсмены, родители, ветераны спорта, педагоги, тренера-наставники, действительно, сегодня окончание спортивного года, мы все рады вашим результатам. От всей души желаем вам впереди только новых побед, новых успехов. Мы с вами, поздравляем».

 

На сцене чествовали 13 лучших спортсменов и 7 лучших тренеров. А также горожан, отличившихся по итогам сдачи нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Наградили и команды, добившиеся успехов на городской Спартакиаде среди трудовых коллективов.

Автор материала

Журналист Любовь Фоминых

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных