В Златоусте состоялся третий тур первенства Урала и Западной Сибири по футболу

Спорт
27/04/2023

В первенстве Урала и Западной Сибири златоустовская команда выступает уже второй год подряд. После нескольких тяжелых выездных игр настала пора принимать соперников на своем поле. Первыми посетили Златоуст юные футболисты из Миасса. Капитан местного «Металлурга» отметил, у команды «Торпедо» есть сильные стороны.

МАКСИМ БЕЛЮШИН, капитан команды «Металлург» 2007 г. р.

• «Стандарты у них: угловые, штрафные, нельзя давать им ни того, ни другого. С них забивают и все».

В этом матче удача была на стороне хозяев поля. Павел Завьялов открыл счет после отличного исполнения пенальти. А через три минуты Виктор Бобров его удвоил. У «Торпедо» была возможность отыграться. Однако гости не смогли реализовать преимущество и не забили пенальти. Еще через пару минут футболисты из Миасса все же отправили мяч в ворота наших спортсменов. Однако ситуацию это не спасло. Победа досталась златоустовскому «Металлургу». Игра завершилась со счетом 2:1. Впереди у наших футболистов еще несколько серьезных матчей.

СЕРГЕЙ ПОЛИЦЫН, тренер команды «Металлург»:

• «Две домашние: Челябинск и Курган – это очень серьезные и сложные соперники, а потом у нас тройной выезд: Екатеринбург, Цементный, Пермь. Не заезжая домой, тройной выезд».

Сейчас златоустовский «Металлург» находится на 5 месте в турнирной таблице. У юных спортсменов есть все шансы встать на ступень выше.