Ватерпольная «Динамо-Уралочка» успешно провела первые игры Суперлиги

Спорт
21/12/2022

Свои золотые амбиции, в тон обновлённым цветам клуба, «уралочки» продемонстрировали сразу же в стартовом матче против ханты-мансийской «Югры». Первая четверть получилась безголевой. Команды активно пристреливались, но мяч в ворота так и не зашёл.

Во втором периоде «Югра» забила первой, но и «Динамо-Уралочка» к этому моменту уже почувствовала свою игру и набрала ход. Рыси вышли на охоту и ответили сразу четырьмя мячами. На большой перерыв наши спортсменки ушли с солидным перевесом по броскам в створ, а все острые выпады соперниц успешно ликвидировала вратарь Евгения Головина.

Третья четверть завершилась со счётом 9:4. Итоговый счёт – 11:7 в пользу «уралочек». Голевой покер оформила Екатерина Голубева. Игра удалась и тренерский штаб под руководством Михаила Накорякова позволил себе несколько экспериментов: игровое время получила молодежь, а вратарь активно подключалась к атакам в качестве седьмого полевого.

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВ, тренер ВК «Динамо-Уралочка»:

• «Команда нацелена только на победу, выиграть чемпионат России. Впереди помимо этого тура ещё 3 тура. Команды будут набирать очки, после чего будет сыгран Финал четырёх. Вся борьба ещё впереди, каждая победа и каждая ничья на вес золота».

Уверенную победу «Динамо-Уралочка» одержала и во второй встрече. Со счётом 15:9 наши девушки обыграли нижегородский «Буревестник». 7 мячей забросила Белла Маркоч. А буквально только что рыси сыграли центральный матч тура против принципиальных соперниц из киришского «Кинефа». Всего в рамках второго этапа чемпионата России по водному поло среди женщин златоустовские ватерполистки проведут пять матчей.