Всероссийский «Кросс наций» объединил более 1500 участников

Спорт
18/09/2023

На территории у водоема Тарелка собрались не только профессиональные спортсмены, но и все те, кто придерживается здорового образа жизни. Златоустовцы вновь присоединились к всероссийскому забегу «Кросс наций». В этот раз масштабное спортивное событие объединило более полутора тысяч участников. По традиции первыми стартуют спортсмены.

 

 

  

Златоустовские спортсмены ежегодно принимают участие в «Кроссе наций». На этих стартах они оценивают свои легкоатлетические способности. Воспитанница 3-й спортшколы Яна Серебрякова отмечает, если в том году преодолела дистанцию за 4 минуты, то в этот раз справилась за 3 и 49 секунд.

 

ЯНА СЕРЕБРЯКОВА, воспитанница спортивной школы №3, победительница всероссийского забега «Кросс Наций»:

  • «Впервые я участвовала в прошлом году, также выиграла этот забег. Получила очень много эмоций, хотелось повторить свой успех. И я справилась с этой задачей».

 

После профессиональных спортсменов к забегу присоединились все желающие. Вот только для любителей здорового образа жизни важен был не результат, а сам процесс.

 

В Златоусте «Кросс наций» проходит с 2004 года. Каждый раз к масштабному забегу присоединяются все больше горожан. В этом году участникам всероссийского забега «Кросс наций» необходимо было преодолеть дистанцию 1200 метров. С этой задачей справились все, как спортсмены, так и любители.

 

ПАВЕЛ НАКОРЯКОВ, начальник управления по физической культуре и спорту ЗГО:

  • «Замечательный солнечный день, стартует вся страна. 80 регионов принимает участие в “Кроссе Наций”. Мы не могли остаться в стороне, так же как Челябинская область и Златоуст сегодня участвует в этом спортивном празднике. От лица главы ЗГО Максима Борисовича Пекарского, я вас поздравляю с этим замечательным праздником, желаю вам получить хорошее настроение, заряд бодрости, успехов и удачи вам всем».

 

Победителей и призеров всероссийского забега наградили сертификатами, грамотами и медалями. «Кросс Наций» прошел в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография».

Автор материала

Журналист Анна Шефер, Устина Нуйкина

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных