Златоустовские боксёры завоевали 1-е общекомандное место на 20-й Спартакиаде по боксу

Спорт
26/09/2022

Соревнования были посвящены памяти златоустовских тренеров и стали одними из важнейших на старте нового сезона. Златоуст на турнире представляли 13 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №5. Главными соперниками по подгруппе для наших боксёров стали представители Челябинска, Копейска, Миасса и Магнитогорска.

АРТЕМ ЗАЙЦЕВ, директор спортивной школы олимпийского резерва №5:

«Турнир очень хороший получился, 81 участник. Ребята все достойные. Бои смотришь и у них прослеживается мастерство, понимание бокса, видение, техническая сторона хорошая. Поэтому бои интересные, наблюдаем».

Представители 5-й спортшколы олимпийского резерва показали отличный уровень подготовки и завоевали 5 золотых медалей. Победителями финальных пар стали Кирилл Ахметшин, Владислав Мясников, Иван Добрынин, Максим Корякин и Егор Ожегов. Они принесли Златоусту 1-е общекомандное место, опередив соперников из Миасса и Челябинска. По итогам Спартакиады будет сформирована сборная Челябинская области. Команда представит регион на предстоящем Кубке УрФО.