Златоустовские футболисты стали победителями и призерами Кубка Лобанова

Спорт
12/09/2023

Настоящим футболистам плохая погода не помешает отправить гол в ворота. На стадионе «Таганай» проходит традиционный Кубок Лобанова. В этом году соревнования объединили 8 команд из Миасса, Каслей, Коркино, поселка Нагорного и Златоуста.

 

 

 

Первые две игры хозяева поля – команда «Таганай 12» провели с футболистами из Миасса. Уже в начале турнира наши спортсмены показали все, на что способны и обыграли соперников со счетом 2:0.

 

КИРИЛЛ ПОПОВ, воспитанник спортивной школы №7:

  • «Сыграли хорошо, выиграли 2:0. Накрутили, навинтились, поиграли в пас».

 

ДМИТРИЙ КУЗИКОВ, воспитанник спортивной школы №7:

  • «Впечатления хорошие. Это очень необычно, что мы играем на родном поле, так как мы всегда играли на выезде. И это приятно».

 

НИКИТА ГОМАКИН, воспитанник спортивной школы №7:

  • «Игра была нелегкая, но мы справились со всеми трудностями».

 

Традиционный турнир по футболу, посвященный памяти первого директора спортшколы № 7 Владимира Лобанова, в Златоусте проходит ежегодно. В соревнованиях принимают участие ребята 2012-2013 годов рождения.

 

ВЛАДИСЛАВ КУЗНЕЦОВ, тренер спортивной школы № 7 по футболу:

  • «Мы проводим кубок Лобанова. Приезжие: две Касли “Торпедо”, Миасс, “Шахтер” город Коркино, и из Златоуста 3 команды. Важно почтить память бывшего директора школы №7 и мальчишкам устроить турнир, праздник. Тем более домашний турнир».

 

Своими впечатлениями о соревнованиях поделились и гости города. Юные футболисты отметили, это один из самых важных и интересных турниров в сезоне.

 

МИХАИЛ КУЦКОВ, участник команды «Торпедо» (г. Миасс):

  • «Было все хорошо, только жалко, что проиграли. А так все отлично».

 

ИВАН ЧЕМПАЛОВ, участник команды «Торпедо» (г. Миасс):

  • «Сегодняшняя игра мне понравилась, но мы будем больше тренироваться упорно, тренироваться, чтобы забить больше голов».

 

ИЛЬЯ ТЮТЕВ, официальный представитель команды «Торпедо» (г. Миасс):

  • «На самом деле победы – это тоже хорошо, но мы детей стараемся вывозить на такие турниры, чтобы они получали игровую практику и эмоции».

 

По итогам отборочных этапов в финал вышли две златоустовские команды клуба «Таганай». Они то и поборолись за «золото». Победителями традиционного Кубка Лобанова в этом году стала команда «Таганай 12». «Серебро» у «Таганая 13». Ну а третье место взяли футболисты из спортивной школы олимпийского резерва №8. Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Шестов, лучшим игроком – Кирилл Ягупов. Иван Смирнов получил звание лучшего защитника. А Дмитрий Кузиков стал лучшим вратарем.

Автор материала

Журналист Устина Нуйкина

Оператор Вадим Потапов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных